Суточный прирост заболеваемости КВИ в Казахстане превысил 5 тысяч случаев

За прошедшие сутки зарегистрировано 5314 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них наибольшее число в городе Нур-Султан – 1576 случаев.

Всего в стране подтверждено 472 106 случаев заболеваемости COVID-19. Выздоровевших насчитывается 420 984, умерших 4816.

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой сообщал о трех сценариях развития эпидемиологической ситуации с коронавирусом в Казахстане. Прогноз министерства подготовлен с учетом активного распространения дельта-штамма коронавируса и охвата населения вакцинацией. По его словам, пик заболеваемости придется на август.

"При пессимистичном сценарии число зарегистрированных случаев в июле-сентябре 2021 года составит около 400 тысяч человек - в среднем за сутки выше 6 тысяч случаев на пике в августе.

По второму, реалистичному сценарию прогнозное число зарегистрированных случаев в июле-сентябре 2021 года составит около 355 тысяч человек - в среднем за сутки выше 5,3 тысячи случаев на пике в августе.

При оптимистичном сценарии число зарегистрированных случаев в июле-сентябре 2021 года составит около 330 тысяч человек - в среднем за сутки выше около 5 тысяч случаев на пике в августе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру