Жилая недвижимость в ОАЭ: почему инвесторы

Объединенные Арабские Эмираты — одна из наиболее стремительно развивающихся стран современности. И уже одного этого факта достаточно, чтобы понять: жилая недвижимость в ОАЭ — определенно выгодное направление инвестиций. Но давайте постараемся более детально рассмотреть, почему это так и по каким причинам все больше инвесторов выбирают именно Эмираты.

4 причины инвестировать в недвижимость ОАЭ

Конечно же, таких причин на самом деле гораздо больше. Однако мы остановимся на нескольких наиболее значимых:

1. Высокий уровень жизни и безопасности

ОАЭ — это развитая и стабильная страна, которая предлагает своим жителям и гостям комфортные условия проживания, современную инфраструктуру, качественное образование и здравоохранение, а также низкий уровень преступности и коррупции.

2. Благоприятный климат и природа

В Эмиратах теплый и сухой климат, который подходит для комфортного проживания и отдыха круглый год. Песчаные пляжи, живописные острова, красивые парки, экзотическая флора — все это здесь есть. Конечно, жаркий климат подходит далеко не всем, но для большинства это действительно хороший выбор.

3. Развитый туризм и сфера развлечений

Сегодня Объединенные Арабские Эмираты — это одно из самых посещаемых туристических направлений в мире. Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов, а также предпринимателей и других лиц, которые прибывают в ОАЭ по делам. Поэтому спрос на недвижимость постоянно увеличивается, что автоматически повышает ее цену и увеличивает доход инвесторов.

4. Лояльное законодательство и налоговая политика

В ОАЭ очень прозрачная и дружественная юридическая система, которая защищает права собственников недвижимости и упрощает процесс покупки и продажи объектов. Здесь довольно низкие налоги на недвижимость и доходы, что делает страну еще более привлекательной для потенциального инвестора.А как насчет недостатков?

Разумеется, в Эмиратах тоже не все идеально. И некоторые нюансы здесь тоже есть:

· Рынок недвижимости в ОАЭ насыщен различными предложениями, как от местных, так и от иностранных застройщиков. В некоторых случаях высокая конкуренция может приводить к снижению стоимости недвижимости в будущем, что для инвестора невыгодно.

· Несмотря на стабильность и безопасность ОАЭ, они не застрахованы от внешних факторов, таких как мировые цены на нефть, глобальные кризисы, санкции или конфликты.

· Иностранным инвесторам в ОАЭ может быть трудно получить ипотечный кредит или другой вид финансирования для покупки недвижимости. Банки и финансовые учреждения обычно требуют высокого первоначального взноса (от 25% до 50% от стоимости объекта). Плюс здесь довольно большие процентные ставки.

Эти недостатки зачастую компенсируются упомянутыми выше преимуществами. Но все же рассказать о них мы были обязаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру