Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина заняла третье место в мировом рейтинге WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила рейтинг в одиночном и парном разрядах. Согласно новым данным, лидер сборной Казахстана Елена Рыбакина поднялась с четвертого места на третье. Этому поспособствовало успешное выступление на турнире WTA-500 в Брисбене.

Напомним, Елена Рыбакина стала победительницей турнира WTA Brisbane International presented by Evie c призовым фондом более 1,7 млн долларов в австралийском Брисбене. В финальном матче 24-летняя спортсменка взяла верх над Ариной Соболенко из Белоруссии со счетом - 2:0 (6:0, 6:3).

Елена Рыбакина сместила с третьего места американку Кори Гауфф, которая второй год подряд стала чемпионкой турнира WTA-250 в Окленде (Новая Зеландия). Теперь первая ракетка США занимает четвертое место.

Польская теннисистка Ига Швёнтек укрепила свое лидерство. На втором месте идет белоруска Арина Соболенко.

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева опустилась с 63-й строчки на 64-ю.

В парном разряде Анна Данилина, ставшая победительницей турнира WTA-250 в Окленде в дуэте с Викторией Хрунчаковой из Словакии, поднялась сразу на десять пунктов – теперь она 44-я в списке. К слову, это уже пятый трофей Анны в парном разряде под эгидой WTA. Ранее она выигрывала турниры WTA 250 в Гамбурге, Варшаве, Гданьске и турнир WTA 500 в Сиднее.

Топ-3 парного рейтинга не изменился: Сторм Хантер (Австралия), Элизе Мертенс (Бельгия), американки Джессика Пегула и Кори Гауфф делят третье место.