Наша полиция нас бережет

В Петропавловске на пять суток арестовали известного уличного художника Станислава Алерта, который для съемки видеоролика сделал краской надпись на мусорных контейнерах.

Наша полиция нас бережет
Фото: ДП СКО

Надпись KISS MЕ (в переводе с английского «поцелуй меня») Алерт нанес на баки для съемки ролика, после чего все закрасил. Однако, когда видеозапись была опубликована, местная полиция задержала «злостного нарушителя». Прибыв на «место преступления», полицейские зафиксировать наличие надписи, естественно, не смогли. На основании видеоролика суд посчитал необходимым назначить строгое административное взыскание в виде административного ареста сроком на пять суток.

Конфуз заключается в том, что те же петропавловские полицейские в предыдущие годы сами обращались к Алерту, чтобы он нанес граффити на стены, которые были исписаны адресами продаж синтетических наркотиков. Станислав Алерт хорошо известен в Северо-Казахстанской области. Его работы можно увидеть в кафе, салонах красоты и фитнес-центрах Петропавловска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру