Сборная Казахстана по футболу одержала неожиданную победу над командой из Дании

В столице Казахстана на стадионе "Астана Арена" состоялась игра между сборными Казахстана и Дании в рамках отборочного этапа Евро-2024. Хозяева поля победили со счетом 3:2.Сразу стоит отметить, что это была волевая победа казахстанцев, поскольку по ходу игры гости вели с преимуществом в два мяча.

Как сообщают vesti.kz, датчане сделали заявку на победу уже в первом тайме, забив два безответных мяча. Сначала на 21-й минуте игры счет открыл 20-летний Расмус Хойлунд, а спустя 15 минут он же оформил дубль и удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме Казахстану удалось переломить ход игры. На 72-й минуте Бахтиер Зайнутдинов реализовал пенальти и сократил отставание до минимума. А за пять минут до завершения основного времени Асхат Тагыберген дальним ударом и вовсе сравнял счет.

Победу Казахстану принес Абат Аймбетов, отличившийся на 89-й минуте.

Таким образом, сборная Казахстана одержала первую победу в квалификации, тогда как Дания потерпела первое поражение.

Напомним, на старте кампании Казахстан дома уступил Словении (1:2), а Дания обыграла Финляндию (3:1).