Третье «золото» и бронзу Универсиады-2023 завоевала сборная Казахстана

Сборная Казахстана завоевала третью золотую медаль на Универсиаде в американском городе Лэйк-Плэсид и расположилась на шестом месте в медальном зачете, передает пресс-служба Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК.

Золотую медаль в копилку отечественных спортсменов принес биатлонист Бекентай Турлубеков, выиграв спринт. Его время составило 27:51.5 секунды. Другой отечественный спортсмен-биатлонист Александр Мухин завоевал бронзу. Четвертое место занял Кирилл Бауэр, а пятым финишировал Вадим Куралес. Так, четыре казахстанца вошли в топ-5 в спринте на 10 км.

Первое золото для Казахстана на Универсиаде-2023 завоевал биатлонист Вадим Куралес в индивидуальной гонке на 15 км. Вторую золотую медаль завоевал Данил Васильев в соревнованиях по прыжкам на лыжах на нормальном трамплине.