Второе «золото» Универсиады-2023 принес Казахстану Данил Васильев

Казахстанский «летающий лыжник» Данил Васильев выиграл золотую медаль зимней Универсиады-2023 в американском Лейк-Плэсиде. Васильев одержал победу в соревнованиях по прыжкам на нормальном трамплине. В первой попытке он занял первое место с показателем 127.2, а в финальном раунде стал вторым (130.1). В сумме двух подходов казахстанец показал наилучший результат 257.3, опередив австрийцев Максимиллиана Линхера (251.4) и Тимона Паскаля Кахофера (248.8), сообщает Sports.kz.

Другие представители Казахстана показали следующие результаты: Сергей Ткаченко — седьмой (220.9), Никита Девяткин — девятый (216.2), Святослав Назаренко — 20-й (147.3), Магжан Амангельдыулы — 21-й (144.5).

Напомним, первое «золото» Казахстану принес биатлонист Вадим Куралес. Он стал лучшим в индивидуальной гонке на 15 километров.

Кроме того, казахстанcкие хоккеисты разгромили дружинников из Словакии (4:0), Южной Кореи (5:1), Венгрии (9:1) и Великобритании (15:1) и таким образом гарантировали себе выход в плей-офф.

Согласно медальному зачету, у казахстанцев сейчас 6 место.