Казахстанский ХК «Барыс» начал год с крупной победы в первом матче

В рамках регулярного Чемпионата КХЛ казахстанский «Барыс» на своей арене сразился с рижским «Динамо». Хозяева льда разгромили своих соперников со счетом 7:1.

Счет в матче открыл капитан столичного клуба Роман Старченко за три минуты до окончания первого периода. Автором второго гола в начале второго периода стал Антон Сагадеев. Вскоре гости сумели сократить отставание, единственную шайбу рижан в этой встрече забил Мартиньш Карсумс.

Третий гол в ворота соперника вновь забил Роман Старченко. Затем ворота рижского «Динамо» поразил Якоб Берглунд, далее дубль на свой счет записал лучший бомбардир «Барыса» Никита Михайлис. И в конце игры точку в матче поставил Роман Савченко.

«Барыс» укрепился на восьмой строчке Восточной конференции. Следующая игра у казахстанского клуба состоится 5 января в Нур-Cултане. «Барыс» встретится с «Металлургом» из Магнитогорска.