На что казахстанцы просят деньги из нового фонда «Қазақстан халқына», созданного Токаевым

Согласно данным пресс-службы общественного социального фонда «Қазақстан халқына», на сегодняшний день в фонде аккумулированы средства, превышающие 115 млрд тенге ($270,5 млн). От казахстанцев поступило более 13 тысяч заявок.

Любопытно, что «на сайт и в мессенджеры социальных сетей продолжают поступать просьбы о покупке жилья и оплате обязательств по кредитам и другим финансовым займам, об оплате семейных мероприятий и торжеств», - говорится в сообщении.

В фонде подчеркнули, что его деятельность направлена на содействие в развитии и повышении доступности медицинских услуг для детей младенческого возраста для исключения возможного развития заболеваний и инвалидизации детей, а также иных социально значимых услуг для детей.

Фонд также помогает семьям, усыновившим, оформившим опекунство, попечительство или патронатное воспитание ребенка с инвалидностью, заболеванием либо проблемами адаптации, и для оказания помощи детям из малообеспеченных семей.

Также из средств «Қазақстан халқына» поддерживаются семьи сотрудников правоохранительных органов, признанных погибшими или тяжелоранеными при защите территориальной целостности и безопасности Казахстана.

«Данные направления деятельности утвердил попечительский совет, и другие направления не являются приоритетными. Мы также понимаем, что у граждан могут быть проблемы, в том числе и финансовые. Однако фонд не в состоянии решить все эти проблемы. Поэтому просим внимательно ознакомиться с теми сферами деятельности, которые указаны в концепции», - сказал официальный представитель фонда Алибек Абдилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру