В Алматы отремонтировали не функционировавший 30 лет велотрек

В Центральном парке культуры и отдыха Алматы состоялось открытие велотрека, построенного в 1979 году и не работавшего примерно 30 лет. В рамках реконструкции здесь уложены дорожки со специальным покрытием, установлены скейт-парк, дерт-трек, памп-трек, модульные помещения и зрительская трибуна на 200 посадочных мест. Произведено озеленение и посадка 150 деревьев, сообщает акимат Алматы.

Новый спортивный объект будет использоваться для развития и популяризации велоспорта среди детей и молодежи. Планируется предоставление велотрека для занятий учащихся спортивных школ города, детям из многодетных и малоимущих семей для бесплатных занятий велоспортом. Также здесь будут проводить спортивные мероприятия. 

Местные власти напоминают, что в мегаполисе ведется активная работа по созданию современной спортивной инфраструктуры. Наряду с реконструкцией общественных и пешеходных пространств, ведется строительство велодорожек, внедрен сервис по городскому прокату велосипедов. Кроме того, ежегодно проводится Международная профессиональная шоссейная велогонка «Тур Алматы», создана континентальная велокоманда Apple Team. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру