В скором времени между Казахстаном и США будет установлено прямое авиасообщение

Депутаты Мажилиса на пленарном заседании под председательством спикера Нурлана Нигматулина одобрили ратификацию Соглашения между правительствами Казахстана и США о воздушном сообщении, передает Zakon.kz.

Как отметил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, его основной целью является установление правовой базы для открытия прямого авиасообщения между Казахстаном и Соединенными Штатами Америки.

«Согласно рекомендациям Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по либерализации воздушного сообщения и предложениям американской стороны, в рамках соглашения стороны могут выполнять полеты без ограничений по количеству авиакомпаний, пунктов назначения и частот, в том числе с пятой степенью "свободы воздуха" для пассажирских перевозок», - рассказал глава Мининдустрии на пленарном заседании Мажилиса.

По его словам, любая казахстанская авиакомпания сможет выполнять пассажирские полеты с неограниченным количеством частот из любого города Казахстана, а также грузовые полеты между пунктами США.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру