МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казахстан

Казахстан оштрафовал китайскую компанию на почти $2 млн

По требованию Специализированной природоохранной прокуратуры Восточно-Казахстанской области Департаментом экологии проведена проверка ТОО «Китайская компания по строительству и развитию СИНЬСИН», говорится в сообщении прокуратуры ВКО.

В результате проверок были установлены следующие нарушения экологического законодательства: эксплуатация асфальтобетонной установки и дробильного комплекса без экологического разрешения для объектов ll категории.

Постановлением инспектора от 21ноября 2024 года, компания привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.328 КоАП.

ТОО попыталось обжаловать данное постановление в Специализированном суде по административным правонарушениям г.Усть-Каменогорска.

Постановлением Суда от 04.03.2025 года вина Товарищества установлена с наложением штрафа 1 млрд тенге ($1,9 млн).

Товариществом подана жалоба в вышестоящий суд, постановлениемапелляционной инстанции от 10.04.2025 года решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах