Казахстанка Елена Рыбакина в финале Miami Open сыграет с американкой Даниэль Коллинз

29 марта в полуфинале турнира WTA 1000 в Майами первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина сыграла против Виктории Азаренко из Беларуси.

Четвертая ракетка мира Рыбакина выиграла у двукратной чемпионки "Больших шлемов" в трех сетах – 6:4, 0:6, 7:6. В очном противостоянии казахстанская теннисистка впереди со счетом 4:0.

Встреча теннисисток продлилась 2 часа и 34 минуты. Рыбакина 11 раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 2 брейк-пойнта из 11. На счету Азаренко восемь эйсов, шесть двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из восьми.

Для Елены это четвертая победа в четырех матчах в личном противостоянии с Азаренко.

В финале Miami Open Рыбакина сыграет с американкой Даниэль Коллинз (№53 WTA), которая в другом полуфинале одержала победу над россиянкой Екатериной Александровой (№16 WTA).