Казахстанец завоевал первую медаль на международной встрече журналистов-лыжников SCIJ в Алматы

Фото Павла Михеева

Напомним, в эти дни в Алматы на горном курорте Шымбулак проходит ежегодная 69-я по счету встреча международного клуба журналистов-лыжников SCIJ. В данной встрече принимают участие 150 участников из 26 стран мира.

Представитель клуба SCIJ Казахстан Егор Ильин принес первую в истории медаль сборной страны этого неофициального соревнования.

Егор Ильин занял второе место в гигантском слаломе в юниорской категории. Он уступил только хорвату Луке Шестану. Тройку замкнул итальянец Антон Филиппо Феррари ди Коллесапе.

9 марта на лыжно-биатлонном комплексе Алатау пройдёт масс-старт на 2,5 и 5 км у женщин и мужчин соответственно. Также будут вручены медали в комбинации (сумма двух видов).