Дуэт из Казахстана занял первое место на ЧМ по водным видам спорта World Aquatics 2024

Дуэт из Казахстана занял первое место на ЧМ по водным видам спорта World Aquatics 2024

По итогам третьего дня соревнований Чемпионата Мира по водным видам спорта World Aquatics 2024 сборная Казахстана завоевала первую золотую медаль в технической программе микс-дуэт артистического плавания.

Золотая медаль Чемпионата мира 2024 стала самым высоким достижением казахстанских спортсменов за всю историю артистического плавания в Республике Казахстан.

Казахстанский микс-дуэт – Наргиза Болатова и Эдуард Ким – получил высокую оценку судей в сложности программы и ее исполнении, получив 228.005 балов и обойдя спортсменов из Китая (223.316) и Мексики (217.519).

"Завоевание золотой медали на Чемпионате Мира в артистическом плавании представляет собой не только их индивидуальный успех, но и великолепное достижение для всего казахстанского сообщества водных видов спорта. Эта золотая медаль станет неотъемлемой частью истории казахстанского спорта, а также, на данный момент, наилучшим спортивным результатом наших спортсменов в этом виде спорта. Она свидетельствует о мастерстве наших спортсменов и высоком уровне тренировочного процесса в наших спортивных центрах", - отметил президент Федерации водных видов спорта Казахстана, член Бюро Международной федерации водных видов спорта World Aquatics Андрей Крюков. При этом он уточнил, Наргиза Болатова и Эдуард Ким – это спортсмены, которые также, как и Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин, выросли, тренируясь в Центральном бассейне Алматы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру