Достижения казахстанских спортсменов за минувшие выходные

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стартовала сразу со второго круга женского "Мастерса" на турнире в Индиан-Уэллсе в США. На корте казахстанская спортсменка встретилась с американкой Софией Кенин. Матч закончился победой Рыбакиной в двух сетах — 7:6, 7:6.

Казахстанская гимнастка Эльжана Таниева пробилась в тройку лучших на Гран-при по художественной гимнастике в испанской Марбелье. Спортсменка завершила свои выступления в финале упражнений с мячом на третьей позиции, в ее активе 32.900 балла. Выше казахстанки на пьедестале почета оказались две представительницы Болгарии: Стиляна Николова (35.700) и Ева Брезалиева (33.600).

14-летняя казахстанка Ариана Гогулина стала чемпионкой ITF Juniors World Tennis Tour не только в одиночке, но и в паре. Международный турнир по теннису среди игроков до 18 лет прошел в индийском Гургаоне. В финале одиночного разряда Ариана настолько уверенно выиграла первый сет (6:2), что ее соперница из Индии уже во втором гейме отказалась от продолжения матча.

Казахстанский гимнаст Милад Карими завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира в Баку. "Золото" он добыл в вольных упражнениях, показав лучший результат в финале. За свое выступление он набрал 14.200 балла.