Клуб журналистов-лыжников SCIJ Kazakhstan наградил своих сильнейших райдеров

Клуб журналистов-лыжников SCIJ Kazakhstan наградил своих сильнейших райдеров

В минувшую пятницу, 3 марта, на горнолыжном курорте Шымбулак прошло награждение сильнейших журналистов-лыжников SCIJ Kazakhstan.

Сам Открытый чемпионат по горным лыжам состоялись неделей ранее, 24 февраля, однако по техническим причинам торжественную церемонию перенесли на более поздний срок. Клуб журналистов-лыжников SCIJ Kazakhstan ежегодно проводит соревнования по горным лыжам, в котором могут принять участие все желающие работники средств массовой информации, в том числе социальных медиа и телеграмм-каналов.

Открытый чемпионат Казахстана-2023 прошел на склонах горнолыжного курорта «Шымбулак» в дисциплине слалом-Боне. Это дисциплина, в которой комфортно выступать как новичкам, так и опытным райдерам, поскольку здесь важна не столько скорость, сколько техника прохождения «ворот» - выставленных змейкой флажков.

Среди мужчин лучший результат показал Владимир Прокопенко (издание Tengrinews.kz), второе место занял Егор Ильин (Prosports.kz), замкнул тройку лидеров Андрей Кукушкин (Агентство «Информресурс»).

В женском зачете заслуженное первое место заняла Татьяна Николаева (Газета «Курсив»). Наталья Качалова (Газета «Курсив») финишировала второй, отстав от лидера на две секунды. Еще через четыре секунды финишную черту пересекла Ольга Мищенко (Телеканал КТК), занявшая третье место.

SCIJ (International Ski Club of Journalists) – международный клуб журналистов-лыжников, был основан в 1951 году и на данный момент объединяет журналистов из 42 стран. Основал клуб журналист и горнолыжник из Куршевеля Жиль де Ля Рокк, который в разгар холодной войны предложил идею этого спортивного объединения: содействовать расширению контактов и общения журналистов Запада и Востока на основе профессионального единства и спортивного духа. Казахстанский клуб SCIJ был образован в 2012 году, и в 2013 году официально принят в Международную организацию SCIJ. Одним из обязательных правил международного клуба SCIJ является пропаганда горнолыжного спорта и здорового образа жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру