«Серебро» в копилке сборной Казахстан на Универсиаде-2023

В эстафете на дистанции 5000 метров на Универсиаде-2023 в Лейк-Плэсиде (США) мужская сборная Казахстана по шорт-треку заняла второе место. В состав команды вошли: Санжар Жанисов, Антон Хван, Алишер Абулкатимов, Адиль Галиахметов, Еркебулан Шамуханов, Валерий Клименко. Первое место заняла Южная Корея, а третьей стала сборная Нидерландов, сообщают Vesti.kz.

Эта награда стала восьмой в копилке казахстанской команды. Ранее казахстанские шорт-трекисты взяли серебро в смешанной эстафете. В прыжках на лыжах с трамплина в командных мужских соревнованиях вторыми стали Данил Васильев и Сергей Ткаченко. При этом Васильев сделал "дубль", завоевав золотую медаль Универсиады в одиночных соревнованиях. Также медаль высшей пробы Казахстану принесли биатлонисты Вадим Куралес и Бекентай Турлубеков, а бронзу добыли биатлонист Александр Мухин и женская сборная по лыжным гонкам.