Казахстанка Елена Рыбакина переписала историю отечественного тенниса

23-летняя Рыбакина впервые в карьере играла в решающем матче турнира "Большого шлема", сенсационно выиграв у Жабер в трех партиях за неполные два часа, сообщают Vesti.kz.

Первый сет остался за Жабер. Казахстанка проиграла две свои подачи и уступила в партии со счетом 3:6.

Во втором сете уже Рыбакина забрала две подачи конкурентки и победила в сете (6:2). Решающая партия снова началась с ошибки Жабер - казахстанка вышла вперед в счете 1:0.

Ключевым стал восьмой гейм в сете: Рыбакина его выиграла и победила в матче (6:2). Казахстанка четыре раза подала на вылет, совершив три двойные ошибки. Жабер добилась похожего баланса - 4-1.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Елену Рыбакину с исторической победой на «Уимблдоне».

Поздравление глава государства опубликовал на своей странице в Тwitter.

"Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала историческую победу на самом престижном Уимблдонском турнире. От всей души поздравляю выдающуюся спортсменку!" - написал Президент страны.

Напомним, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала волевую победу в финале "Уимблдона", обыграв вторую ракетку мирового рейтинга Онс Жабер из Туниса.