Самые популярные киберспортивные турниры, которые проводятся регулярно

Многие из нас любят играть в компьютерные игры, особенно в те игры, которые позволяют соревноваться не только с компьютерными противниками, но и бросить вызов живым игрокам. Это можно сделать в Dota 2, League Of Legends, CS:GO и других онлайн-играх. Как правило, каждая из таких игр представляет собой соревновательную дисциплину или отдельный вид электронного спорта. Каждый год по всему миру проводятся сотни киберспортивных турниров и чемпионатов. В таких соревнованиях принимают участие как любители, так и профессиональные игроки. По ссылке https://gg.bet/ru/esports вы можете ознакомиться с полным списком киберспортивных турниров. Мы же хотим вам рассказать о самых значимых ежегодных чемпионатах, которые пользуются у игроков и фанатов киберспорта наибольшей популярностью.

The International

Главное событие на профессиональной соревновательной сцене Dota 2 называется The International. Это Чемпионат Мира, который проводится ежегодно с 2011 года. Участие в соревновании принимают 18 лучших команд из разных стран со всего мира. Победителям достается не только престижный титул чемпионов мира, но и крупное денежное вознаграждение. Призовой фонд турнира International 2021 составил более 40 миллионов долларов, а победитель - команда Team Spirit - забрала домой 18 миллионов долларов.

CS:GO мейджоры

Мейджорами называют ежегодные профессиональные турниры по CS:GO. Эти турниры впервые стартовали на DreamHack Winter в 2013 году при поддержке компании Valve. Лучшие команды мира получают возможность заработать хорошие деньги, заняв призовые места на турнирах этой серии. Так, призовой фонд PGL Major Stockholm 2021 был равен 2 миллионам долларов. Победу на турнире одержала команда Natus Vincere, которая увезла домой денежный приз размере 1 миллиона долларов.

Чемпионат мира Лиги Легенд

Первый Чемпионат мира по игре League of Legends был проведен в 2011 году. Тогда в нем приняли участие всего 8 команд. Со временем количество участников увеличилось. Так в Чемпионате мира 2021 года друг против друга сражались уже 22 команды со всей планеты. Это было противостояние лучших игроков, за которым следили миллионы фанатов. Чемпионат проходил в Рейкьявике, Исландия, с 5 октября по 6 ноября. Призовой фонд мероприятия составил более 2 миллионов долларов США. Победителем Чемпионата стала команда Edward Gaming, получившая 489 500 долларов в качестве вознаграждения.

Если вы увлекаетесь компьютерными играми и киберспортом, то рекомендуем вам обратить внимание на те события, о которых мы упомянули выше. Данные турниры и чемпионаты проводятся каждый год. А это значит, что вы можете регулярно наслаждаться просмотром матчей с участием самых сильных коллективов планеты. Отбор участников на чемпионаты такого высокого ранга очень строгий, что гарантирует высокий уровень мастерства, который будут демонстрировать игроки. Наблюдать за противостоянием сильнейших геймеров мира невероятно увлекательно и интересно. Убедитесь в этом сами, ведь прямо сейчас проходит PGL Major Antwerp 2022 по CS:GO, победитель которого получит 500 тысяч долларов!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру