Алматинский ФК «Кайрат» завоевал свой десятый Кубок Казахстана.

Алматинский "Кайрат" встретился с карагандинским ФК "Шахтер". Финальный матч розыгрыша Кубка РК по футболу 2021 на нейтральном поле столичной «Астана Арены». В финальном матче года «Кайрат» в серии пенальти обыграл «Шахтер».

Матч, проходивший, начался очень удачно для «кайратовцев». Вагнер Лав открыл счет уже на шестой минуте, а под занавес тайма он же удвоил перевес – 2:0 к перерыву.

Однако во второй половине встречи «горнякам» удалось перехватить инициативу и не только сократить отставание в счете, но и выровнять положение – 2:2. У "Шахтера" во втором тайме отличились Михаил Габышев и Мартин Тошев.

В овертайме соперники обменялись забитыми мячами – 3:3.

Серия пенальти вышла самой продолжительной за всю историю финалов Кубка Казахстана. Соперники нанесли по десять ударов с 11-метровой отметки, и футболисты «Шахтера» совершили на один промах больше – 9:8.

Для "Кайрата" - это десятая победа в Кубке Казахстана. "Шахтер" в третий раз стал финалистом - они выигрывали Кубок только один раз.