Казахстанская гимнастка взяла бронзу на соревнованиях в Москве, уступив сестрам Авериным

Во Дворце художественной гимнастики имени Ирины Винeр-Усмановой состоялся международный турнир по художественной гимнастике Olympico Cup – 2021.

Как сообщает olympic.kz, по итогам многоборья победила серебряный призер Токийской Олимпиады Дина Аверина. Второе место заняла ее сестра Арина Аверина. Медаль бронзового достоинства досталась 16-летней казахстанке Эльжане Таниевой.

Третье место также заняла россиянка Лала Крамаренко, но по условиям данных состязаний на пьедестале не должно быть больше двух спортсменок из одной страны.

Это одно из первых достижений Эльжаны, которая сейчас тренируется в Москве, в престижной академии Ирины Винeр-Усмановой.