Мбаппе не смог забить пенальти в ворота сборной Казахстана по футболу

Сборная Казахстана по футболу проиграла Франции в стартовом матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

Игра группы D проходила в столице Казахстана Нур-Султане на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счетом 0:2.

Первый мяч на 19-й минуте забил форвард "Барселоны" Усман Дембеле, которому ассистировал Антони Марсьяль. А на 44-й минуте отличился Сергей Малый, забивший в свои ворота.

Во втором тайме на поле вышел Килиан Мбаппе. И почти сразу же самый дорогой футболист мог отличиться, но не использовал свой шанс. На 75-й минуте Мбаппе заработал пенальти, но Александр Мокин отбил удар.

Для подопечных Талгата Байсуфинова домашняя встреча с чемпионами мира-2018 открывала отборочный цикл к первенству планеты 2022 года. Команды Дидье Дешама раньше на своем поле сыграла вничью с Украиной (1:1), с которой казахстанцы встретятся 31 марта в Киеве.