В ЗКО устранили 6 точек с наркорекламой

В ЗКО устранили 6 точек с наркорекламой
Фото: Жастар Рухы

Молодежное крыло "Жастар Рухы" совместно с Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции Западно-Казахстанской области провело профилактический рейд против наркограффити, по информации polisia.kz.В результате операции удалось ликвидировать 6 точек с незаконной рекламой наркотических веществ.

Подобные надписи используются для распространения контактов наркодилеров и втягивания молодежи в криминальную деятельность.

Организаторы акции подчеркивают, что борьба с наркорекламой — ключевой элемент профилактической работы по защите подрастающего поколения от наркопреступности. Своевременное обнаружение и удаление таких надписей помогает предотвратить вовлечение подростков и молодых людей в незаконный оборот наркотиков.

Жителей региона призывают проявлять активную гражданскую позицию, следить за чистотой дворов и улиц, а также оперативно информировать правоохранительные органы о случаях размещения наркорекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру