Жителям Актобе выдали земельные участки под строительство домов на свалке

Десятки очередников в Актобе получили земельные наделы по 10 соток в живописном районе "Рауан". Но оказалось, что на их территории растет стихийная свалка, сообщает телеканал "Астана".

Расположенный прямо на земельных участках полигон растянулся больше чем на два километра. Люди неоднократно просили местные власти очистить территорию от мусора, но ситуация остается без изменений. Собственники земли опасаются, что даже если свалку ликвидируют, горожане будут все равно по привычке свозить сюда строительный и прочий мусор.

"Мы приехали и посмотрели на свои участки, на которых уже забиты колышки. У некоторых людей уже на этот участок вывалили мусор. Как здесь можно построить дом, если никаких условий нет", - рассказывает житель Актобе Тимур Бекмуханов.

В акимате признали: стихийная свалка на этом месте – их упущение. Всего по городу насчитывается более 20 подобных мест. На их расчистку планируют выделить почти 95 миллионов тенге ($220 тыс.).

"На следующей неделе будет определен подрядчик по расчистке территории. Подпишем договор, и начнутся работы", - заверил замакиа района "Алматы" Бакузак Дарин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру