Во всех регионах Казахстана отмечается снижение уровня заболеваемости COVID-19

Суточный показатель заражения коронавирусом составил 1396 человек. Всего в стране подтвержден 944 501 случай. Выздоровевших насчитывается 894 468 человек. Умерших – 12181 человек.

На 4 ноября лечение от КВИ продолжают получать 43 397 человек, из них в стационарах находятся 7710 пациентов, на амбулаторном уровне – 35 687.

Из числа заболевших в тяжелом состоянии – 520 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести – 162, на аппарате ИВЛ – 102.

«В настоящее время улучшения темпов вакцинации не наблюдается. Вакцинировано всего свыше 8,3 млн человек первым компонентом, вторым – более 7,5 млн человек. Отстающим регионам по темпам вакцинации продолжает оставаться столица, а также Северо-Казахстанская, Акмолинская, Мангистауская, Костанайская, Западно-Казахстанская области. Акимам рекомендовано улучшить ситуацию, – отметил на заседании правительства премьер-министр Казахстана Аскар Мамин. - В то же время следует учитывать ситуацию в соседних странах. Во всех регионах следует обеспечить соблюдение ограничительных мер, мониторинговые группы должны работать в усиленном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру