В Северном Казахстане мужчина подал в суд на женщину за оскорбление их общего сына

В Петропавловском городском суде Северо-Казахстанской области отец несовершеннолетнего обратился с жалобой в порядке частного обвинения по ст.131 ч. 2 УК РК в отношении матери ребенка. Также он требовал возмещение морального вреда в сумме 1 млн тенге ($2,5 тысячи), сообщает zakon.kz.

Истец указал, что летом 2018 года ответчица публично оскорбила своего сына в неприличной форме: "иттін баласы".

Рассмотрев доводы, суд постановил уголовное дело, возбужденное по жалобе частного обвинения прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности (лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения уголовного проступка истек один год). Относительно иска, суд постановил взыскать компенсацию морального вреда в сумме 300 тыс. тенге.

В апелляционной инстанции постановление оставили в силе.

Свой поступок мужчина объяснил так: «Насилие над детьми начинается с оскорбления, унижения достоинства, потом взрослые смотрят, никакой ответственности нет, дальше в ход идут ремень, скалка, пощечина, пинки-кулаки, и тоже как правило ответственности нет, потом степень насилия переходит в более страшный формат, вплоть до педофилии со стороны мужской части общества и убийства матерью собственных детей, как новорожденных младенцев, так и уже постарше. У взрослых нет ответственности за детей, никто их не привлекает, они не боятся понести ответственность за содеянное, потом если ребенок выживет в этих условиях, он выплеснет насилие в будущем дальше, на более слабом человеке, а потом на своем ребенке, и так это будет наворачиваться как снежный ком».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру