КНБ и МВД провели спецоперацию в Мангистауской области

Комитет национальной безопасности совместно с Министерством внутренних дел в течение нескольких месяцев осуществляли оперативную разработку ряда организованных преступных группировок, оказывающих существенное влияние на криминогенную обстановку в Мангистауской области. Об этом сообщает пресс-служба КНБ.

"В результате вскрыты и задокументированы факты причастности участников группировок к совершению тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых покушение на убийство, похищение человека, разбойные нападения и другие, - говорится в распространенном пресс-релизе. - 29 июля текущего года КНБ и МВД проведена совместная масштабная спецоперация, в ходе которой в городе Жанаозен и Мунайлинском районе одновременно задержаны 17 участников из четырех разных группировок".

В ходе обыска по местам проживания задержанных обнаружены и изъяты: три пистолета и один глушитель, восемь обрезов, один карабин «Сайга», одна мелкокалиберная винтовка, пять травматических пистолетов, 218 единиц патронов различного калибра и холодное оружие (ножи, кастеты и т.д.). Межведомственной следственно-оперативной группой КНБ-МВД проводится досудебное расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру