В 1875 домах Арыси завершились восстановительные работы

На сегодняшний день в 1875 домах Арыси завершились восстановительные работы, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

В 17 секторах, на которые был условно поделен город, сейчас трудятся 7324 рабочих. Они уже охватили строительством и ремонтом 4804 частных дома и многоэтажек.

Стоит отметить, что строители трудятся в условиях аномальной жары. Столбик термометра днем в Арыси не опускается ниже 45 градусов.    

«Рабочий день начинается в половине шестого утра и продолжается до 13.00 часов. Затем с 13.00 до 16.00 у строителей перерыв. Даем отдых людям, потому что под палящим солнцем невозможно ходить. Уже с половины пятого до конца светового дня строители продолжают работу. По-другому не получается», - рассказал вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев.

Замглавы МИИР находится в Арыси с первых дней ЧП. Специалисты министерства ведут контроль за ходом строительства. В восстановлении города принимают участие все регионы страны и города республиканского значения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру