Восемь иностранцев привлечены к адмответственности в Алматы

В Алматы проходит ОПМ «Участок», целью которого является активизация работы по профилактике правонарушений на каждом административном участке, сообщает пресс-служба городской полиции. Отработка проводится силами участковых инспекторов, сотрудниками миграционной службы, криминальной и дорожно-патрульной полиции.

«С учетом того, что в нашем районе преобладает частный сектор, граждане застраиваются, строят пристройки, при этом часто пользуясь услугами граждан, прибывших из соседних государств, - сообщил начальник управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов. - В ходе обхода вверенной территории сотрудниками нашего подразделения выявлены иностранные граждане, проживающие без регистрации и документов. Они  привлечены к административной ответственности, а семеро лиц без документов личности водворены в преемник-распределитель. За грубые нарушения законодательства РК в области миграции из страны по решению суда выдворено 3 человека. Вместе с тем, за нарушение правил пребывания иностранными гражданами к административной ответственности по ст. 517 Кодекса об административных правонарушениях привлечены 8 подданных зарубежных стран. Кроме того, по ст.518 КРКбАП оштрафованы 2 человека, нарушившие правила приема и привлечения к труду иностранных граждан».  

В полиции особо отметили, что соблюдение миграционного законодательства находится на контроле. Всего в эти дни за различные нарушения в районное управление полиции было доставлено 36 человек. Их проверили на причастность к каким-либо противоправным действиям.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру