Великобритания намерена признать казахстанский паспорт вакцинации

Туристы, получившие паспорт вакцинации в Казахстане, теперь признаются вакцинированными и в Великобритании, сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на официальный сайт правительства Соединенного Королевства.

Министерство иностранных дел РК также подтвердило, что казахстанский паспорт вакцинации действительно признан Великобританией.

"С 11 февраля 2022 года казахстанский паспорт вакцинации признается британской стороной, но только по определенным вакцинам, то есть у британцев есть свой список признаваемых вакцин", - говорится в сообщении МИД РК.

Сертификат о вакцинации должен быть выдан органом здравоохранения на уровне государства, быть на английском, французском или испанском языках и включать как минимум имя и фамилию, дату рождения, марку и производителя вакцины, дату вакцинации каждой дозы, страну вакцинации и/или органа, выдавшего паспорт.

Великобритания на данный момент признает восемь вакцин: Covaxin, Moderna, Johnson&Johnson, Novavax, Oxford/AstraZeneca, Pfizer/BioNTech, Sinopharm Beijing, Sinovac-CoronaVac.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру