Молодежь Казахстана отправила новогодний подарок депутатам Никонову, Федорову и Жириновскому

Посылку для российских депутатов, которые недавно сделали ряд скандальных заявлений о территории Казахстана, собрали молодые представители Народной партии Казахстана. Так, депутатам российской Госдумы Вячеславу Никонову, Евгению Федорову и Владимиру Жириновскому отправили шоколад с картой Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"Не так давно вы позволили себе громкие заявления касательно целостности территории Казахстана. Ответы наших соотечественников не заставили себя долго ждать, в том числе официально МИД озвучил свою позицию". Мы, молодежное крыло Народной партии Казахстана, отправляем вам шоколад "Казахстанский", который любят во всем мире и на обертке которого изображена карта современного независимого суверенного государства - Республики Казахстан. Ешьте на здоровье, учите историю и географию!" - говорится в обращении на странице НПК в Facebook.

Напомним, председатель Комитета по образованию и науке Госдумы и ведущий программы "Большая игра" Вячеслав Никонов в эфире государственного российского "Первого канала" заявил, что "Казахстана просто не существовало, северный Казахстан вообще не был заселен".

Позже еще один российский депутат - Евгений Федоров - опубликовал мнение, что "Казахстан должен вернуть России территорию". Провокационное заявление о Казахстане поддержал и Владимир Жириновский.

Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди назвал слова российских депутатов "бредом сивой кобылы".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру