В Восточном Казахстане водитель шесть суток живет рядом со съехавшей в кювет фурой

По сообщениям МЧС, в Восточно-Казахстанской области водитель шестые сутки живет рядом со съехавшей в кювет фурой. Мужчина, следуя из Актогая в Усть-Каменогорск, попал в снежный плен на 340-м км алматинской трассы в 10 км от села Шынкожа.

В МЧС сообщили, что мужчина отказывается от эвакуации без своей фуры и настаивает, чтобы ее вытащили из кювета. Для этого, по его словам, необходима военная техника. В МЧС акцентировали внимание, что ему несколько раз предлагали эвакуироваться.

МЧС будет обращаться в Минoбoрoны и попытается уговорить мужчину эвакуироваться с места происшествия. По словам спасателей, чтобы вытащить фуру, понадобится не одна гусеничная техника.

Между тем, на 236 км автодороги Астана-Петропавловск столкнулись 9 авто. Пострадали два водителя и семь пассажиров.

Как сообщает пресс-служба Департамента Полиции Акмолинской области, полиции, установлено, что 34-летний житель Петропавловска на ВАЗ 2109 допустил столкновение с Chevrolet Cobalt под управлением 64-летнего астанчанина и Volvo под управлением 38-летнего жителя Беларуси.

Затем произошло столкновение еще 6 автомашин. В результате ДТП в ТОО "Авиценна Бурабай" доставлены 2 водителя и 7 пассажиров в возрасте от 19 до 49 лет.

Также отмечено, в отношении 6 водителей в составлены административные протоколы по ст. 610 ч.1 КоАП РК "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества".

Тем временем, ехавший из Караганды в Новосибирск автобус перевернулся в России. Сообщение об этом появилось на сайте прокуратуры Алтайского края РФ. Автобус сошел с трассы и перевернулся 9 января в Панкрушихинском районе Алтайского края, в 17 километрах от населенного пункта - села Панкрушиха. В автобусе находилось 54 человека. Причины аварии выясняются.

По информации с сайта главного управления МВД России по Алтайскому краю, водитель автобуса Yutong 1958 года рождения не справился с управлением и допустил опрокидывание.

В результате ДТП травмы получила девушка 2004 года рождения, госпитализация не потребовалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру