После взрыва на месторождении Тенгиз около 4000 человек отправлены в отпуск

Напомним, 6 июля на месторождении Тенгиз произошел взрыв трубы, погибли двое рабочих, еще трое были госпитализированы. Подрядная организация ТОО "Сенимди курылыс", проводившая испытания, временно прекратила свою работу. В отпуск отправлено около 4000 рабочих, сообщает Lada.kz.

"После инцидента работы были частично остановлены, рабочие отправлены по домам с учетом того, что эти дни будут оплачены. Была сформирована специальная комиссия для выяснения причин инцидента. Для нас это впервые. Компания придает большое значение правилам техники безопасности", - сообщила менеджер по производственным отношениям Гульмира Бапанова.

Компания "Сенимди курылыс" уже 30 лет является подрядчиком на Тенгизском месторождении и проводит строительные работы.

О состоянии пострадавших рассказал руководитель областного управления здравоохранения Асхан Байдувалиев.

"Один из пострадавших сейчас находится в реанимации областной больницы. В срочном порядке ему была проделана операция. У пациента 1996 года рождения, жителя Курмангазинского района, в результате взрыва были повреждены все внутренние органы, а также сломаны позвоночник и несколько ребер. Его состояние на сегодня очень тяжелое", - сообщил Асахан Байдувалиев.

По его словам, второму пострадавшему, 1998 года рождения, была оказана первая психологическая помощь. Работа психологов помогла молодому человеку выйти из шокового состояния. Сейчас он уже приходит в себя.

Что касается третьего пострадавшего, которого доставили в Жылыойскую районную больницу, то на основании собственноручной расписки пациент выписан домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру