Весь Казахстан охвачен грозами и шквальными ветрами

5 июля в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и 14 областях объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, сообщает «Казгидромет».

В Нур-Султане ожидается гроза, пыльная буря, днем град. Порывы северо-западного ветра достигнут 15-20 метров в секунду.

В Алматы днем ожидается гроза.

В Шымкенте ночью и утром ожидается гроза, шквал и западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

Ночью на севере, днем на большей части Абайской области ожидается гроза, град и шквал. Юго-западный ветер ночью на западе усилится до 15-20 метров в секунду, днем на большей части области порывы достигнут 23-28 метров в секунду. На севере, западе, юге, в центре Абайской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе и севере Акмолинской области ожидается сильный дождь. На западе, севере, востоке области - гроза, град, шквал. На юго-востоке области - пыльная буря. На западе, севере, востоке области северо-западный ветер усилится до 23 метров в секунду.

На севере Актюбинской области ожидается сильный дождь. На севере, западе области ожидается гроза, град. Северный, северо-восточный ветер на севере, юге области усилится до 15-20 метров в секунду.

Ночью на севере, утром и днем на юге и в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, при грозе усилится до 15-20 метров в секунду с порывами до 25 метров в секунду. Местами сильный дождь, гроза, град, шквал.

Днем на севере, востоке, юге Атырауской области ожидается гроза. Северо-западный ветер на севере, востоке и юге области достигнет 15-20 метров в секунду.

Днем на северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. Ночью на севере, днем на большей части области ожидается гроза. Днем на северо-востоке, в центре области ожидается град, шквал. Юго-западный ветер днем на западе и в центре области усилится до 25 метров в секунду.

На севере и востоке Западно-Казахстанской области ожидаются молнии и град. Ветер дует с севера, северо-востока, днем ожидаются порывы до 15-20 метров в секунду.

На севере и в центре Карагандинской области ожидается гроза и град. Юго-западный с переходом на северо-западный ветер ночью на севере и в центре области усилится до 15-20 метров в секунду, днем на большей части области временами будет достигать 23 метров в секунду. На юго-востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на юге, востоке, днем на севере, северо-востоке Костанайской области ожидается гроза. Северный ветер на юге области усилится до 15-20 метров в секунду.

В центре Кызылординской области днем ожидается пыльная буря. Юго-западный, западный ветер в центре области усилится до 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на севере Мангистауской области ожидается сильный дождь. Ночью на севере, днем на севере, в центре области ожидается гроза и град. Днем на юго-востоке области ожидается пыльная буря. Западный, северо-западный ветер днем на севере, юго-востоке и в центре области усилится до 17-22 метров в секунду.

На юге и востоке Павлодарской области днем ожидается сильный дождь. На западе, юге, востоке гроза, град, шквал. Юго-западный, западный ветер на западе, юге достигнет в порывах 23 метров в секунду. 

На большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь, на востоке области сильный дождь. На севере, юге, востоке области ожидается гроза, град, шквал и северный ветер с порывами до 25 метров в секунду.  

На севере, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается гроза, шквал. На севере, западе области пыльная буря. Западный ветер на севере, западе области, в горных и предгорных районах усилится с порывами до 23 метров в секунду. На севере и в пустынных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру