Почти 10 тысяч человек задержано в Казахстане

По данным Министерства внутренних дел РК, к этому моменту 9900 человек задержали в Казахстане. На 10 января в органы внутренних дел доставлено 7939 лиц.

Ранее в Комитете Национальной безопасности сообщили, что с 8 января в Алматы и Алматинской области сводными силами спецподразделений КНБ, МВД, министерства oбороны и Национальной гвардии задержано 675 подозреваемых.

«В ходе личного обыска, осмотра автомобилей и помещений повсеместно выявляется оружие, боеприпасы, поддельные документы сотрудников правоохранительных органов, средства нелетального воздействия, захваченные демонстрантами у полиции (светошумовые гранаты, шлемы, щиты, амуниция) и в большом объеме награбленное имущество (бытовая техника, мобильные устройства, одежда и т.п.)», - говорится на сайте КНБ.

Днем в понедельник в КНБ сообщили о стабилизации ситуации в Казахстане и нейтрализации очагов террористических угроз на позициях республиканского и региональных оперативных штабов. В ведомстве заверили, что освобождены все захваченные террористами административные объекты в городах Алматы, Кызылорда, Талдыкорган и Тараз. А также обеспечена безопасность особо важных, стратегических объектов и мест хранения оружия, боеприпасов. Вместе с тем продолжаются зачистки мест возможного укрытия боевиков и участников массовых беспорядков, осуществляется фиксация и сбор следов преступной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру