Бывший вице-министр здравоохранения РК получил служебное назначение в Алматы и заразился COVID-19

Камалжан Надыров ранее занимал должность вице-министра здравоохранения РК. Но на днях получил новое назначение и должен был занять пост руководителя Управления общественного здоровья Алматы. Однако он был госпитализирован с диагнозом коронавирус. Из-за чего назначение отложено.

Сообщается, что в Минздраве Камалжан Надыров курировал вопросы лекарственных средств, стандартизацию медицинских услуг, охрану общественного здоровья.

9 апреля Надыров был в составе делегации, встречающей медиков из Китая.

15 апреля Надыров встретился с сотрудниками Центральной Городской Клинической больницы Алматы, которых поместили на карантин в санаторий "Коктем", чтобы разобраться с жалобами медработников. В тот же день он провел ряд встреч в разных больницах Алматы, выступил на онлайн-брифинге, а после посетил несколько больниц Алматинской области.

Ранее, комментируя перевод Надырова в Алматы, Биртанов пояснил, что в интересах населения из центрального аппарата Минздрава было решено направить в город "опытного сотрудника".

Как сообщил официальный представитель Минздрава РК Диас Ахметшарип, министр здравоохранения Елжан Биртанов в ближайшее время пройдет тест на коронавирус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру