Объем услуг в сфере азартных игр и пари увеличился в 8 раз за год в Казахстане

Объём услуг по организации азартных игр и заключению пари за январь–сентябрь 2022 года достиг внушительных 456,2 млрд тенге (почти $1 млрд) — сразу в 8,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщает energyprom.kz.

По объёму услуг деятельность по организации азартных игр и заключению пари уступает лишь операциям с недвижимым имуществом, деятельности в области архитектуры, инженерных изысканий, технических испытаний и анализа, а также компьютерному программированию и консультационным услугам.

В разрезе размерности предприятий наибольший объём услуг в секторе за январь–сентябрь 2022 года пришёлся на средние компании: 276,4 млрд тенге. Следом идут малые и крупные предприятия: 163,1 млрд и 16,7 млрд тенге соответственно. На индивидуальных предпринимателей пришлось лишь 9,9 млн тенге.

При этом годом ранее самый большой объём услуг приходился именно на малые компании (38,1 млрд тенге), далее шли крупные (9,9 млрд тенге) и средние компании (лишь 5,8 млрд тенге).

В разрезе форм собственности частные компании обеспечили 293,3 млрд тг в общем объёме услуг в секторе — сразу в 17 раз больше по сравнению с январём–сентябрём 2021 года.

Существенный объём также пришёлся на иностранные компании: 162,9 млрд тенге — в 4,5 раза больше по сравнению с 2021-м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру