«Компания Нефтехим LTD» вчера, сегодня, завтра

На заводе ТОО «Компания Нефтехим LTD», являющемся единственным в своем роде производством в республике, производят множество разнообразной продукции, столь необходимой не только в различных отраслях народного хозяйства, но и в повседневной жизни. И главное — из такого уникального материала, как полипропилен. Качество и надежность, разнообразие и хороший выбор — все эти параметры присущи именно отечественной продукции ТОО «Компания Нефтехим LTD» из Павлодара.

Сегодня, как мы уже говорили, для того чтобы продать любой продукт или товар на рынке, он должен быть хорошо упакован в качественную, безопасную и комфортную во всех отношениях упаковку. Потому что весьма часто именно от этого зависит не только покупательский спрос товара, но и его востребованность на рынке, особенно если тот или иной продукт идет на экспорт.

Если говорить об упаковочной продукции отечественного производства всех видов, форм и направлений, то, даже несмотря на пандемию, по отзывам экспертов, сегодня эта отрасль развивается очень даже неплохо.

Более того, судя по ее востребованности, казахстанская упаковочная продукция ориентирована на потребности не только внутреннего рынка, но и соответствует всем международным стандартам. Будучи при этом качественной, выпускаемой в нужном, необходимом иностранным рынкам формате и разнообразии предлагаемого ассортимента.

Именно такую предлагает ТОО «Компания Нефтехим LTD» — единственное предприятие в Казахстане по производству МТБЭ (метил-трет-бутиловый эфир) и полипропилена. Само предприятие — первый нефтехимический завод, который был построен в Казахстане в годы независимости и сегодня по праву считается одним из самых успешных прорывных проектов в стране.

Неслучайно большинство крупных игроков промышленной индустрии Казахстана и зарубежных стран предпочитают эту компанию всем другим, работающим по подобному профилю, поскольку ТОО «Компания Нефтехим LTD» давно зарекомендовало себя как надежный производитель и, что не менее важно, поставщик, проверенный временем.

Кстати, МТБЭ помимо всего прочего — это еще и первый в Казахстане продукт, позволяющий получать высококачественный бензин, соответствующий стандартам EURO 4. Тот факт, о котором мы также писали несколько ранее. То есть метил-третбутиловый эфир используют в качестве кислородосодержащего высокооктанового компонента при получении неэтилированных, экологически чистых автомобильных бензинов. А еще топливная смесь бензина с МТБЭ улучшает антидетонационные свойства легкокипящих составляющих бензина, увеличивая детонационную стойкость и стабильность топлива. Соответственно

снижаются температура запуска двигателя и токсичность отработанных газов, уменьшаются интенсивность изнашивания деталей двигателя, образование нагара и лаковых отложений. И, что немаловажно, сокращается расход топлива.

Если же говорить о полипропилене, то он, как таковой, необходим для производства различных видов пластмасс — каждый день каждый из нас использует продукты на основе полипропилена: от детской игрушки до клавиш мобильного телефона и компьютера. Полипропилен используют в радиотехнической, химической, медицинской, пищевой промышленности. Столь широкое применение обусловлено его высокой химической стойкостью в агрессивных средах, механической прочностью при повышенных температурах, хорошей износостойкостью и высоким пределом прочности на разрыв.

Но при этом основными видами изделий из полипропилена являются упаковочные пленки, листы и плиты для изготовления многослойных материалов для футеровки химических аппаратов, трубы для транспортировки агрессивных жидкостей и газов, синтетическое волокно, а также различные ТНП (товары народного потребления).

И завод ТОО «Компания Нефтехим LTD» способен производить до 35 тысяч тонн в год чистого полипропилена, одного из самых востребованных продуктов мирового рынка. Все это благодаря тому, что на заводе установлено оборудование фирм мировых признанных лидеров в области автоматизации технологических процессов, а кроме того, действует и уникальная исследовательская лаборатория, обеспечивающая разработку стандартов высшего качества продукции. В том числе и для порошкового полипропилена, который является основным сырьем для производства полипропиленовых труб, биг-бэгов, полипропиленовой мешкотары, крышек.

Область применения подобной тары оказывается весьма обширной. От строительных материалов — цемента, сухих строительных смесей до минералов — гипса, карбоната кальция, соли, песка. А еще от химических и нефтехимических продуктов — удобрений, гранулированного полимера, соды, ПВХ до пищевых — муки, кукурузы, крупы, сахара, соли, зерна, комбикормов. Кроме того, вышеназванная мешкотара запросто вписывается своими размерами в мировые стандарты, что неизмеримо расширяет ее возможности не только поставлять вышеупомянутую продукцию на мировой рынок, но и самой служить объектом экспортного потенциала.

Несомненным плюсом является также и то, что компания вполне способна удовлетворить спрос любого заказчика на эту и подобную ей производимую продукцию из полипропилена, поскольку производительность цеха завода ТОО «Компания Нефтехим LTD» по производству полипропиленовых изделий составляет 54 миллиона штук в год.

А еще, согласно отзывам крупнейших торговых сетей, расположенных не только на территории Казахстана, но и за рубежом, вся упаковочная тара, произведенная ТОО «Компания Нефтехим LTD» из Павлодара, обеспечивает повышение скорости продаж и уменьшение количества ручного труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру