Фестиваль именитых поваров Казахстана «Chef`s Point» состоялся в Алматы

Фестиваль именитых поваров Казахстана «Chef`s Point» состоялся в Алматы

«Еда объединяет!» - под таким слоганом в Алматы, в творческой атмосфере Пространства «Дом на Барибаева, 36» состоялся фестиваль «Chef`s Point».

Его организаторами выступили: Дмитрий Ляпин – глава организационного комитета «Ассоциации Винных Специалистов Казахстана», ресторатор и со-основатель винной школы «О, вино!» и Ксения Козюра – автор кулинарного блога «Ксения творит» и тематических мастер классов «Кулинария».

Каждый шеф выбрал ту кухню мира, которая в настоящем сезоне оказалась ближе по душе, и подготовил special-меню, блюда из которого за символичную валюту chefs coin могли отведать гости вкусного события.

Хотелось бы озвучить имена шеф-поваров фестиваля, талант которых можно было бы назвать данным от бога, если не знать, что все эти мастера прошли большую школу и закрепили полученные знания на практике. Это Jeremy, Иван Гордеев, Вадим Четвериков, Евгений Назиров, Бага Делюкс, Макс Масич, Илья Стружкин, Игорь Ершов, Юлия Грошева, Джереми, Бастиан и шеф-бармены Амирхан Шукулов, Андрей Колесников и Олег Яхнов. Этих «дирижеров» кухни и бара можно встретить на каждом интересном событии из сферы ресторанного бизнеса, праздников и развлечений.

Главные партнеры фестиваля: Ecober - технический партнер оборудования в HoReCa, Bosch, AAS Food, METRO.

Отметить хочется, что в Алматы проводится все больше подобных мероприятий, главной целью которых становится повышение в обществе потребления культуры пития и еды. Использование в приготовлении блюд экологически чистых и проверенных качеством продуктов из разных уголков мира и произведенных непосредственно в Казахстане, плюс виртуозность простоты в их приготовлении, помноженная на уникальность авторских блюд, становятся визитной карточкой интересных открытых встреч с бокалом хорошего сухого вина и размышлением о вкусной и полезной еде. Как вариант, еда и вино, действительно, как тема, объединяют разных людей,    и придают любой встрече определенный шарм.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру