Кошмар на дорогах
Напомним, 21 марта 2026 года ночью в Алматы на проспекте Аль-Фараби Александр Пак на электромобиле Zeekr с фальшивыми госномерами в состоянии алкогольного опьянения выскочил на встречку и врезался в Mercedes. В результате погибли водитель этого авто и двое его пассажирок.
И тут память услужливо подсказывает, что подобное на дорогах южной столицы уже происходило. Так, 19 октября 2009-го произошла кошмарная трагедия. Премиальный кроссовер Porsche Cayenne на пересечении Кабанбай батыра — Желтоксан буквально разорвал Toyota Camry, в которой ехали четверо студентов — Даурен Сейтмаганбетов, Сагыныш Койбагаров, Сымбат Сатанбаева и Мулдир Байжанова. В результате трое скончались, а четвертый получил очень сильные травмы…
Однако, невзирая на все эти страшные последствия, прибывшие на место ДТП сотрудники полиции по неизвестной причине отказались задерживать водителя Porsche Алибека Кайымсултанова. Помнится, они тогда невнятно говорили, что неизвестно, мол, кто в момент аварии находился за рулем кроссовера. Когда же расследование раскопало в отношении водителя железобетонные доказательства, Кайымсултанов давно уже исчез.
Кроссовер Porsche, который несся по улице Кабанбай батыра в восточном направлении, на перекрестке с проспектом Желтоксан протаранил Toyota Camry. Отметим, Camry пересекала перекресток на разрешающий сигнал светофора. Porsche Cayenne отбросило на припаркованную у обочины машину, но не один из двух находившихся в салоне Porsche парней серьезно не пострадал, чего не скажешь о пассажирах Toyota Camry. Мулдир и Сымбат скончались на месте ДТП от тяжелых травм, а Даурен умер в реанимационном отделении больницы на следующий день…
Как установили прибывшие на место ДТП сотрудники полиции, в салоне Porsche Cayenne находился Алибек Кайымсултанов со своим приятелем.
А дальше начались чудеса! Кайымсултанов заявил стражам порядка, что за рулем его авто сидел какой-то… незнакомец! Можно предположить, что эту версию ему кто-то подсказал. Возможно, бывший зять его отца, который примчался на место происшествия и общался с Кайымсултановым. Водитель Porsche сказал, что был со своим другом в кафе, где выпил немного спиртного. Поэтому, мол, как законопослушный гражданин он и попросил сесть за руль кроссовера абсолютно незнакомого человека. Ну, чтобы он отвез их с приятелем домой. Тот якобы сразу согласился. Но, украсив своей персоной водительское кресло, тут же дал по газам. И гнал, как сумасшедший, не реагируя на просьбы владельца авто ехать медленнее. Врезавшись в Toyota Camry, этот таинственный незнакомец, естественно, бесследно исчез. Можно ли, пребывая в здравом уме и твердой памяти, да еще и при исполнении служебных обязанностей, поверить в такое? Вряд ли, наверное. Однако полисмены поверили и не стали задерживать ни владельца Porsche, ни его приятеля. Почему? Возможно, не захотели связываться с влиятельными родственниками водителя кроссовера? Должностное лицо, производившее дознание, направило на биологическую экспертизу кусок подушки безопасности Porsche со следами крови, а также следы пальцев рук с рулевого колеса. Исследование шло довольно-таки долго, а когда специалисты установили, что кровь принадлежит Алибеку Кайымсултанову, тот, как говорится, исчез с радаров.
Рассказ потерпевшего
Автору материала тогда удалось переговорить с Сагынышем Койбагаровым — пассажиром Toyota, которому посчастливилось выжить в том страшном ДТП.
— Даурена Сейтмаганбетова я знал с детских лет. Он — мой друг, — пояснил мой визави. — Мы с ним родились в 1989 году. Детство провели в микрорайоне № 15 города Актау. Там же окончили и среднюю школу № 24. И еще в 9-м классе поняли, что оба хотим стать юристами. После окончания школы приехали в Алматы и поступили на юридический факультет КазНУ. Ночью 19 октября 2009 года мы уже ложились спать, но нам позвонили знакомые девушки Сымбат и Мулдир. Они сказали, что находятся на перекрестке Саина — Шаляпина, и попросили Даурена, чтобы он на своем автомобиле забрал их оттуда и доставил в аэропорт.
Дело в том, что им надо было встретить родственницу Сымбат, которая прилетала ночным рейсом. Я поехал вместе с моим другом. Забрав девушек, мы двинулись в сторону аэропорта по проспекту Желтоксан. И вот, когда наша Toyota пересекала улицу Кабанбай батыра на зеленый сигнал светофора, я ощутил ужасный удар и лишился сознания. В себя пришел в реанимационном отделении Городской клинической больницы № 12. Потом выяснилось, что я получил серьезную черепно-мозговую травму и перелом костей левой ноги.
Когда мы общались, Сагыныш мог ходить лишь при помощи костылей.
— Конечно, Кайымсултанов устроил ДТП не специально, — сказал Сагыныш Койбагаров. — И на месте нашей машины могла оказаться любая другая. Но он не пришел и не попросил прощения, а его отец приехал извиняться к родственникам потерпевших лишь на 68-е сутки после трагедии.
Две погибшие девушки, 19-летняя Сымбат Сатанбаева и 20-летняя Мулдир Байжанова, учились на 3-м курсе экономического факультета КазНУ. О них автору рассказывала однокурсница потерпевших Айнур Алиаскарова.
— Мы дружили с 1-го курса, — говорила Айнур. — И Сымбат, и Мулдир учились хорошо. Их все любили. Когда пришло страшное известие, никто не хотел в это верить! Даурен, Сымбат и Мулдир похоронены на родине в Мангистауской области.
Узнав о смерти водителя Toyota, его девушка выбросилась из окна… Об этой, четвертой, трагедии, спровоцированной тем страшным ДТП, автору материала рассказывала однокурсница Даурена Сейтмаганбетова — Макпал Тажибаева. По словам девушки, они вместе с водителем Toyota учились на 3-м курсе юридического факультета КазНУ.
— Когда мы, однокурсники, узнали о кошмарной гибели Даурена, то сначала никто даже не поверил, — сказала она. — Даурен и его девушка Шынар были влюблены друг в друга с 1-го курса и хотели пожениться. И вот, когда Шынар рассказали, что Даурена больше нет, она не захотела жить без любимого.
Несчастная девушка попыталась свести счеты с жизнью, выбросившись из окна 5-го этажа. Но, получив несколько тяжелых переломов, осталась в живых. Однокурсники дали автору материала номер телефона Шынар, но общаться с прессой девушка отказалась. Ей было очень тяжело говорить о любимом человеке, которого по вине водителя Porsche больше нет в живых.
— Все мы, его сокурсники, были очень сильно потрясены этим страшным известием, — пояснил тогда другой однокурсник погибшего Маулен Утемуратов. — Даурен был прекрасным другом. Спокойным, воспитанным и уравновешенным. Мы знали всех, кто погиб.
Как проводилось расследование
Для начала необходимо отметить, что эта жуткая авария вызвала нешуточный резонанс в казахстанском обществе. Такой громкий, что министр ВД РК все-таки вынужден был наказать тех должностных лиц, которые хотя бы как-то оказались причастны к расследованию этого ДТП.
Так, заместитель начальника ДВД Алматы и начальник управления собственной безопасности ДВД Алматы получили предупреждения о неполном служебном соответствии. Руководитель управления дознания попрощался со своей должностью, как и его подчиненный — начальник отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий этого ведомства. Старший дознаватель, который непосредственно проводил расследование, и вовсе был уволен из органов внутренних дел.
Что касается водителя Porsche Кайымсултанова, то он скрывался больше двух лет, а потом явился в полицию с повинной. Возможно, питал надежду на прекращение уголовного дела за примирением сторон?.. Что же, неплохая перспектива, которой даже глава МВД Республики Казахстан не смог бы противостоять.
Однако отец погибшего водителя Toyota Camry Даурена, Бералы Оспанович Сейтмаганбет, в телефонном разговоре тогда сказал автору материала следующее:
— Мы, родители погибших, никаких заявлений или просьб о прекращении уголовного дела против Алибека Кайымсултанова не подавали. Да, его родственники возместили нам материальный ущерб, а мы написали, что не имеем к нему претензий материального характера. Что же касается самого наказания за содеянное, то пусть это решает суд!
Так мог ли в ту пору водитель Porsche рассчитывать на примирение сторон или нет?
По мнению старшего прокурора управления прокуратуры города Алматы Рашида Саниязова, вероятно, мог.
— Об этом гласит статья 67 Уголовного кодекса РК, — пояснял он тогда. — Органы предварительного расследования или судья имеют право прекратить уголовное преследование, если потерпевшие или их законные представители придут к такому решению.
По словам родственников погибших, уголовное дело тогда возбудили по статье 296 части 3 УК РК. Наказание за это предусмотрено от четырех до 10 лет лишения свободы.
В мае 2012 года судья суда Алмалинского района города Алматы Арман Шамшиев огласил Алибеку Кайымсултанову приговор: семь лет лишения свободы. Можно сделать вывод, будто справедливость все-таки восторжествовала? Как бы не так! Фемида вскоре преподнесла общественности неожиданный сюрприз. Когда он отбывал наказание в колонии Усть-Каменогорска, ему по амнистии в связи с 20-летием Республики Казахстан сократили наказание до трех лет и шести месяцев. После чего, не отбыв и полутора лет из семи, летом 2013 года Кайымсултанов по решению Сарыаркинского районного суда вышел на свободу условно-досрочно. И самая простая арифметика показывает, что за гибель каждой из трех жертв ДТП он отсидел по полгода.
Таким образом, получается следующее: водитель, грубо нарушив требования ПДД, погубил трех человек и опосредованно покалечил четвертую — невесту Даурена, вверг в страшное горе родных и близких потерпевших и… уже через полтора года оказался на воле.
Хочется надеяться, что в случае с виновником гибели трех человек на Аль-Фараби казахстанская Фемида будет более принципиальна, чем прежде.
Ведь закон должен быть одинаково суров для всех совершивших правонарушение или преступление независимо от положения, которое занимает обвиняемый. За содеянное надо отвечать!