МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казахстан

Бесплатные концерты к 8 Марта пройдут в Алматы

С 5 по 7 марта в разных районах Алматы состоятся праздничные концерты и встречи, посвященные Международному женскому дню. По информации «Казинфром»

В преддверии 8 Марта для жителей и гостей Алматы подготовили бесплатные праздничные мероприятия. Концерты и тематические встречи пройдут на культурных и образовательных площадках города.

Откроет праздничную программу Алмалинский район. 5 марта в 15:00 в Казахском национальном женском педагогическом университете пройдет концерт «Көктем құшағында».

В этот же день, 5 марта в 15:00, концерт «Көктем шуағы» состоится в университете «Нархоз» в Ауэзовском районе. Здесь же 6 марта проведут ретро-концерт «Асыл әже» для ветеранов и участников Центра активного долголетия. Он пройдет в сквере «Сарыарқа» на Аллее памятников.

Жителей Турксибского района приглашают 5 марта в 11:00 на концерт «Көктем құшағында», который пройдет в Доме школьников №6. В это же время, 5 марта, праздничная программа состоится в театре «Конкордия» Бостандыкского района.

В Алатауском районе 5 марта в 15:00 пройдет праздничное мероприятие в Центре инновационного творчества в микрорайоне Нуркент. В Наурызбайском районе в этот же день в 11:30 организуют концерт «Бәріненде сен сұлу» в Центре инновационных технологий микрорайона Шугыла.

6 марта в 11:00 в Медеуском районе в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла пройдет концерт «Әйелмен әлем әдемі». В рамках мероприятия запланировано награждение многодетных матерей, удостоенных нагрудных знаков «Алтын алқа» и «Күміс алқа».

Завершится серия праздничных мероприятий 7 марта в 12:00 концертом «Арулар — асыл жандар» в Доме культуры Жетысуского района.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах