Казахстанец Биржан Оразов - автор самого быстрого гола чемпионатов мира по футзалу

Сборная Казахстана по футзалу в своем стартовом матче чемпионата мира сыграла вничью с Испанией 1:1. Уже на 5-й секунде Биржан Оразов красивым ударом с левой ноги в девятку открыл счет, забив самый быстрый гол чемпионатов мира, пишет республиканское издание "Новое поколение".

На 9-й минуте казахстанцы на две минуты остались в меньшинстве после спорного удаления Даурена Турсагулова. Однако нашим ребятам вчетвером удалость сдержать испанцев и оставить свои ворота в неприкосновенности.

Тем не менее, двукратные чемпионы мира сравняли счет еще до перерыва. На 17-й минуте Хесус Гордильо добил мяч в ворота Игиты, который, забегая вперед, по итогам поединка был признан его лучшим игроком.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Казахстанцы действовали вторым номером, при каждом удобном случае огрызаясь опасными контратаками. Испанцы большую часть времени владели мячом и постоянно напрягали оборону казахстанцев. Однако забить не удалось ни той, ни другой команде – 1:1.

– Ничья. Сказать, что я доволен результатом? Недоволен. Мы пришли сюда играть на победу, - комментирует наставник сборной Казахстана Рикарду Кака. - Но с учетом обстоятельств, как складывалась игра, в очередной раз подтвердилось, что эти ребята меня делают тренером. В такой ситуации вытащить такую игру... Я очень горжусь. Мне очень повезло, что у меня есть такие футболисты. У меня других слов нет.

В другом матче группы D Ливия обыграла Новую Зеландию со счетом 3:1.

18 сентября Казахстан сыграет с Ливией, Испания встретится с Новой Зеландией.