Марат Жунисбеков - тренер, воспитавший победителей

Марат Жунисбеков - тренер, воспитавший победителей

Сегодня исполняется 50 лет замечательному казахстанскому спортсмену, футболисту, полузащитнику, тренеру команды «Французский Дом» BSB Марату Жунисбекову.

В день рождения самому лучшему в мире тренеру и капитану желают здоровья, силы духа, терпения, бодрости и оптимизма все его ученики и партнеры по футбольным баталиям. А также новых ярких побед, достойных соревнований, способных воспитанников, восторгов болельщиков!

Он посвятили себя футболу с раннего детства. Радовал болельщиков своим спортивным талантом в Шымкенте. Дорос до команд мастеров. Защищал честь таких клубов, как «Мелиоратор» (Шымкент), «Зенит» (Кокшетау), «Намыс» (Алматы), «Булат» (Темиртау), «Жалын» (Шымкент). И вот уже 22 года он капитан, тренер, лидер и символ футбольной команды «Французский Дом» BSB.

За это время он семь раз (!) становился чемпионом Алматы и трижды выигрывал Национальную студенческую лигу Республики Казахстан.

Сегодня невозможно представить команду и трудовой коллектив «Французского Дома» без Марата Алтынбековича Жунисбекова.

Его дети — Асель, Даулет, Айгерим — очень гордятся таким отцом. Гордятся им и футбольная команда, и весь коллектив компании «Французский Дом» BSB. Его коллеги счастливы, что в их большой и дружной команде есть такой полузащитник, тренер и великий спортсмен. Потому что где он — там победа!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру