Сборная Казахстана на 8 месте по итогам первого дня Пара Азиатских игр

В континентальных состязаниях, проводимых один раз в 4 года, Казахстан представляет 131 атлет. В первый соревновательный день сборная Казахстана завоевала восемь медалей: две золотые, две серебряные и четыре бронзовые. По итогам дня наша команда заняла восьмое место в медальном зачете.

Пара пауэрлифтер Давид Дегтярев положил первую медаль высшей пробы в копилку казахстанской сборной на Азиатских Пара Играх. Он выступал в весовой категории до 54 кг, подняв штангу весом в 187 кг.

Казахстанка Акмарал Науатбек, выступающая в весе до 48 кг по пара дзюдо, завоевала еще одну награду золотого качества на Азиатских Пара игр в Ханчжоу. В финальной схватке за титул чемпионки этих соревнований казахстанская пара дзюдоистка одолела хозяйку татами Ли Личин.

Плюс к этому серебряных медалей удостоились казахстанцы Турсынай Кабыл (пара пауэрлифтинг) и Бибарыс Спатай (пара каноэ). Бронзовые награды заработали Максим Богатырев (пара каноэ), Ануар Сариев (пара дзюдо) и Жаныл Балтабаева (пара каноэ).