Сборная Казахстана по футболу одолела сборную Финляндии в Хельсинки

17 октября в Хельсинки состоялась игра сборной Казахстана и сборной Финляндии в матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2024 по футболу. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу сборной Казахстана.

Игра была напряженная. Первый гол на 28 минуте забил финский футболист Тейлор Роберт. Он открыл счет со штрафного. Однако первый тайм закончился в пользу соперников казахстанской сборной. Второй тайм вновь начался с атаки финов. Однако казахстанцам удалось прибрать мяч к ногам. Сравнять счет полузащитнику Бахтиеру Зайнутдинову удалось лишь на 77 минуте, гол он забил во время пенальти.

Затем на 90 минуте Зайнутдинов головой поразил дальний угол ворот соперников и обеспечил победу Казахстану в данном матче.

Сборной Казахстана в отборе на Евро-2024 осталось провести две игры: 17 ноября – с Сан-Марино, 21 ноября – со Словенией.