Казахстанка Елена Рыбакина завоевала Кубок турнира WTA-1000

В ночь на 20 марта состоялась встреча Елены Рыбакиной и Арины Соболенко на кортах турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые обыграла соперницу из Беларуси (Рыбакина проиграла белоруске все четыре предыдущих матча). Встреча Индиан-Уэллсе закончилась со счетом 7:6, 6:4.

Победа принесла Рыбакиной первенство в турнире и титул 7 ракетки мира. Это самая высокая позиция, которую занимала 23-летняя спортсменка за всю карьеру.

За победу в турнире WTA-1000 первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина заработала более 1,2 млн долларов призовых и 1000 рейтинговых очков. В ее активе 3720 очков.

Свою победу спортсменка так прокомментировала: "Потрясающие ощущения, были тяжелые, но действительно хорошие две недели для меня здесь, на кортах Индиан- Уэллса. И у Арины, и у меня были шансы в первом сете, но в итоге все закончилось моим успехом. Считаю, первая партия была важна, затем было немного легче. Тай-брейк действительно был эпичным, двойными ошибками и нервными окончаниями. И здесь нужно было просто сосредоточиться на каждом очке и бороться до конца".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру