Казахстанка Елена Рыбакина совершила свою новую историческую победу

Теннисистка Елена Рыбакина вышла в финал "Мастерса", обыграв лидера мирового женского тенниса Игу Швёнтек из Польши. Таким образом, она продолжает блестящее и историческое выступление на кортах американского Индиан Уэллса.

Казахстанка не дала никаких шансов лучшей теннисистке мира, разгромив ее в двух партиях – 6:2, 6:2. И второй раз за сезон переигрывает Швёнтек, до этого была победа в Мельбурне, на AusOpen-2023.

Тем самым Рыбакина впервые получила шанс сыграть за титул чемпионки женского "Мастерса" – WTA 1000. За выход в финал Рыбакина получила 352 635 долларов призовых (164 500 701 тенге) и 650 рейтинговых очков.

В решающем матче данных состязаний Елену ждет недавняя соперница по финалу Открытого чемпионату Австралии из Беларуси Арина Соболенко.

Сообщается, что Рыбакина поднялась с десятого места на восьмое в Live-рейтинге WTA. Если Елена выиграет титул, то вне зависимости от выступлений других теннисисток станет новой седьмой ракеткой мира. Прежде она ни разу не поднималась выше десятой строчки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру