Казахстанский ХК «Барыс» впечатлил россиян победой над ЦСКА

ХК «Барыс» одержал гостевую победу над ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча команд прошла в Москве и завершилась победой астанчан в овертайме со счетом 6:5.

Стоит уточнить, что к началу встречи армейцы – действующие обладатели Кубка Гагарина. Также команда является лидерами Западной конференции, тогда как казахстанская дружина – аутсайдер на "Востоке".

Так описал игру российский сайт "Чемпионат":

"Сумасшедшее поражение ЦСКА...

Самый зрелищный и по-хорошему сумасшедший матч дня прошел в Парке легенд в Москве, где ЦСКА принимал "Барыс". К началу второго периода, после шикарного гола защитника "армейцев" Николая Макарова, хозяева повели 3:1, и показалось, что для астанчан все кончено. Правда, вскоре Егор Петухов отыграл одну шайбу, но Максим Мамин за 22 секунды до перерыва забил "Барысу" "в раздевалку". Теперь-то точно все?

Кажется, в ЦСКА слишком поверили в это, и в третьем периоде начали твориться чудеса. Антон Сагадеев оформил дубль за шесть минут и сравнял счет, затем Владислав Каменев вновь вывел "армейцев" вперед, но через 23 секунды Никита Михайлис сделал 5:5! Невероятный матч ушел в овертайм, где Михайлис уже на 17-й секунде оформил дубль, набрал пятое (!) очко за игру и принес "Барысу" победу, которая пока еще оставила астанчан в гонке за плей-офф на "Востоке", - говорится в тексте.

ЦСКА, набрав 81 балл, идет на третьем месте в таблице Западной конференции, а "Барыс" с 59 очками располагается на десятой строчке "Востока".

Следующие игры «Барыс» проведет дома. Его жду встречи с питерским СКА (13 февраля) и минским "Динамо" (15 февраля).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру