Казахстанский паралыжник Ербол Хамитов принес стране третью медаль на ЧМ по парабиатлону

Чемпионат мира по паралыжным гонкам и парабиатлону проходит в городе Эстерсунд (Швеция). В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.

В составе сборной Казахстана выступают семь спортсменов: Герлиц Александр, Хамитов Ербол, Петренко Денис, Усольцев Сергей, Березин Юрий, Зинов Денис и Алимов Нурлан.

Как сообщает РГП "Центр спортивной подготовки для людей с ограниченными физическими возможностями"22 января паралыжник Ербол Хамитов завоевал бронзовую медаль, завершив дистанцию в 7,5 километра за 25:07,3 секунды в парабиатлоне.

Затем, 25 января Ербол Хамитов стал чемпионом мира по паралыжному спорту. Ербол завершил спринт за 2:44:23 и занял первое место.

Сегодня Ербол завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по парабиатлону.

Спортсмен завершил дистанцию 12,5 километра за 41:37,9 секунды.